Кружок "Знайка"

07.02.2019

Целью программы кружка является формирование основ элементарных математических представлений, развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления) в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе.

Задачи:

·         развитие логического мышления и творческих способностей.

·         развитие математических способностей.

·         развитие личностных качеств.

·         развитие навыков самоконтроля и самооценки.

·         обучение самостоя­тельному решению поставленных задач, выбору  приемов и средств, проверке правильности решения.

·         овладение мыслительными операциями (анализ и синтез, сравнение, обобщение, классификация)Хочу такой сайт

Работа распределяется по разделам:

·         Количество и счет.

·         Ознакомление с геометрическими фигурами.

·         Определение величины.

·         Ориентировка во времени и в пространстве.

·         Решение логических задач.

Программа кружка Знайка.pdf (скачать) (посмотреть)