Дорожн

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

С целью формирования основ безопасности на дорогах детей в МАДОУ детский сад №4 была проведена неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности на тему «Детям знать положено Правила дорожные!». В рамках проведения тематической недели (с 21.09.2020-25.09.2020г.)

21.09.2020г. по 25.09.2020г.) прошел ряд мероприятий, направленных на ознакомление и изучение правил дорожного движения.

Цель недели: формирование навыков безопасного поведения на дорогах у дошкольников.

Задачи:

1. Формировать и развивать у детей целостное восприятие окружающей дорожной среды.

2. Уточнять знания детей об элементах дороги (проезжая часть, пешеходный переход, тротуар, о движении транспорта, о работе светофора)Хочу такой сайт

3. Знакомить с дорожными знаками«Пешеходный переход»«Дети»«Остановка автобуса»«Проход запрещен».

4. Расширять словарный запас детей по дорожной лексике.

В старшей группе «Колокольчик» и в средней группе «Капелька» в процессе совместной деятельности педагога Чойдоновой Т.Г. с детьми,    совместно с сотрудниками полиции была проведена акция «Засветись»  в рамках республиканской недели безопасности,  направленная  на формирование правильного поведения на дороге, где дети  проводили беседы  с участниками дорожного движения, повторили   «Правила маленького пешехода»,  «Правила безопасного поведения на улице»,  «Помнить обязан любой пешеход», « «Где должны играть дети» , «Светоотражающие элементы»

Прошёл конкурс чтецов «Светофор собирает друзей», проведены дидактические игры и упражнения:  «Собери картинку», «Собери машину»,  «Сломанный светофор», «Можно – нельзя», Первоочередная задача в решении проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – активизировать пропаганду безопасности дорожного движения среди детей и родителей. В рамках недели безопасности по ПДД были проведены беседы с родителями по правилам дорожного движения, розданы буклеты-памятки.

IMG-384287c498f8cba8604579f1c392ad92-V.jpg

В целях повышения безопасности детей в МАДОУ детский сад № 4 с 21 сентября по 25 сентября 2020 года проведена неделя безопасности дорожного движения

Просмотров всего: , сегодня: