Барцева Бэлигма Юрьевна

13.01.2016

Моя профессия – воспитатель

«Воспитатель – это волшебник, который    открывает  детям дверь в мир взрослых.  И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К.Гельвеций

Воспитатель:

Барцева Бэлигма Юрьевна

- БГУ,  факультет БГФ специальность «Биология»,2012г

- ФГБОУ ВО «БГУ» по ДПОП «Воспитатель дошкольного  образовательного учреждения», 2016г.

Общий стаж: 4 года

в данном учреждении – 4 года.

Сведения о повышении квалификации:

«Совершенствование образовательного процесса в ДОУ в условиях внедрения ФГОС ДО», 16 часов – 2015 г.

«Система выявления, поддержки и сопровождения одаренных детей в условиях ДОО и семейного воспитания», 32 ч. – 2015 г.

«Современная семья. Ресурсы семьи в развитии личностного потенциала», 36 часов – 2016 г.

«Подготовка к реализации ФГОС обучающихся с ОВЗ  и интеллектуальными нарушениями», 24 часа – 2016 г.

«Проектирование социальной ситуации развития ребенка в условиях ДОО и семьи», 32 ч. – 2018 г.

Грамоты:

Почетная грамота с МКУ УО Джидинского района -  2017 год.

Новости группы "Детское время"

Разноцветные цветы

Великое и прекрасное дело – воспитание детей.

Почему я выбрала профессию «воспитатель»? В эту сферу деятельности я пришла почти пять лет назад. Для меня это не просто профессия или работа - для меня это состояние души, образ жизни.

Для меня моя профессия - это возможность постоянно находиться в мире детства, в мире сказок и фантазии. Сказать, что работа это каждодневный праздник - трудно, все же мы каждый день имеем дело с разными характерами. Бывает и очень трудно. Иногда просто опускаются руки, но стоит ребенку тебе улыбнуться и все, ты понимаешь, что просто не в силах их предать. Не зря же дети, забывшись, называют тебя мамой. Разве это не высший балл доверия?Хочу такой сайт

Воспитатель – это первый человек после мамы,  который встречается детям на их жизненном пути. Воспитатели – это люди, которые в душе всегда остаются детьми. Иначе дети не примут, не пустят в свой мир. У меня прекрасная миссия - дарить свою любовь детям.
       Как говорил Л.Н. Толстой: "Любить - это значит жить жизнью того, кого любишь". В этих словах и заключается смысл того, зачем ты ежедневно ходишь в детский сад к детям.   Я - счастливый человек! Я люблю детей! Я думаю о детях, забочусь о них - это самое прекрасное чувство. "Уча других, учусь сама". Верю в талант и творческие силы каждого ребёнка!
Быть воспитателем – это значит по – матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу 30 малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Быть воспитателем, значит иметь терпение, сострадание, желание видеть – «своих детей». Ведь по сути, это дети, которые не являются родственниками, но про которых начинаешь говорить -  «мои дети».

Детский сад – это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя людей, дарить детям свою энергию, знания, умения узнавать новое. Поэтому в этой стране живут только самые – самые стойкие, терпеливые, мужественные, искренние, ответственные, добрые, удивительные люди. Передо мной стоит не простая задача – научить ребенка воспринимать и понимать все прекрасное в мире: природу, музыку, поэзию. Воспитатель должен уметь: шить, мастерить, играть и петь с детьми. Воспитатель всегда должен быть интересен для своих детей. Могла ли я предположить, что смогу научиться рисовать, овладеть актерским делом, петь, танцевать, выступать перед родителями, обладать художественным вкусом. А теперь, я знаю точно – чем больше воспитатель знает и умеет, тем легче и интереснее ему работать с детьми.

Талант воспитания, широкое знание жизни – эти качества должны быть присуще каждому педагогу. Любовь к детям, доброе отношение к каждому ребенку, умение зажечь искорку добра, радости в маленьком сердце, способность постоянно повышать свою профессиональную компетентность, добросовестное исполнение своих обязанностей позволяют приобрести авторитет, уважение среди детей, родителей и коллег. Мое педагогическое кредо заключается в неустанном труде души, в творении личности. Ведь еще древние говорили: сейте хлеб – это на годы, выращивайте лес – это на десятилетия, занимайтесь воспитанием – это на века. Вы спросите, для чего мне это нужно? Я отвечу просто – чтобы быть Счастливой!

КУРСЫ  ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

ДОСТИЖЕНИЯ

УРОВЕНЬ МАДОУ

11.02.2015