Развитие математических представлений по средствам квадрата В.В. Воскобовича

07.02.2019

Мы, стараемся научить детей усваивать знания с радостью, получать удовольствие от самого процесса мышления. Учим детей  задавать вопросы и самостоятельно искать на них ответы. Главное – не утратить детскую любознательность и способность творить, фантазировать. Хочу такой сайт

Однажды, узнав о  деятельности Воскобовича В.В, меня очень заинтересовал двухцветный, волшебный квадрат, который способствует развитию интеллектуальных способностей, мышления, творчества детей. Этот квадрат состоит из 32-х картонных, прямоугольных треугольников. Тканевая основа, оклеенная с двух сторон треугольниками, которая придает квадратику гибкость и дает возможность многократно складывать из него различные фигуры. «Квадрат Воскобовича» - игра – головоломка, в процессе которой дети осваивают приёмы конструирования геометрических фигур и алгоритмы сложения предметных форм.

Проект Развитие математических способностей по средствам квадрата В.В. ВОСКОБОВИЧА.pdf (скачать) (посмотреть)