Достижения педагогических работников

Гран При в Районном профессиональном конкурсе "Эрхим хYмYYжYYлэгшэ-2019""

05.12.2019

4-5 декабря в МАДОУ детский сад №4 «Малыш впервые состоялся районный профессиональный конкурс «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2019».

Конкурс проводился в целях профессионального и личностного развития педагогов, работающих в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования по бурятскому языку, выявления, поддержки и поощрения, творчески работающих педагогов бурятского языка дошкольных образовательных организаций.

Задачи конкурса:

-поддержка и распространение инновационного педагогического опыта лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений Джидинского района;

-развитие творческой деятельности и рост профессионального мастерства воспитателей, учителей бурятского языка по обновлению содержания образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

В конкурсе приняли участие 10 педагогов дошкольных образовательных организаций района. Они прошли несколько конкурсных испытаний. Педагоги предоставили жюри видеоролики на тему «Буряадаар наадая», посвященный игровой деятельности на бурятском языке с участием своих воспитанников. Затем конкурсанты защищали свои проекты, а в заключительный день педагоги провели педагогическое мероприятие с детьми, демонстрирующее практический профессиональный опыт и отражающее сущность используемых образовательных технологий.

По итогам конкурса определены следующие победители:

Гран При - Гармаева Сэржема Гомбоевна, воспитатель МАДОУ «Детский сад №4 «Малыш»;

1 место - Жигмытова Октябрина Сергеевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 «Колосок»;Хочу такой сайтХочу такой сайт

2 место - Дылыкова Виктория Александровна, воспитатель МБДОУ «Оёрский детский сад «Солнышко»;

3 место - Аюшеева Сэсэгма Николаевна, воспитатель МБДОУ «Цагатуйский детский сад «Ургы» и Пак Татьяна Владимировна, воспитатель МБДОУ «Верхне-Ичетуйский детский сад «Туяа».

Все участники конкурса были награждены дипломами, памятными призами.

Пожелаем Сэржеме Гомбоевне Гармаевой, воспитателю МАДОУ «Детский сад №4 «Малыш», победителю муниципального этапа достойно представить свой район в Республиканском конкурсе «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2019»!

Номинация "Бэлигтэй зYжэгшэ хYмYYжYYлэгшэ" в Республиканском профессиональном конкурсе "Эрхим хYмYYжYYлэгшэ-2019""

3 место в Районном конкурсе по ПДД «Зелёный огонек»

22.11.2019

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах,необходимо начинать с раннего возраста. 22 ноября воспитанники и педагоги МАДОУ «Детский сад №4 "Малыш» приняли участие в районном конкурсе "Зеленый огонек". К детям на праздник пришла старушка Шапокляк, которая попала на улицу большого города и совершенно не знала правила поведения на дороге. Дети с воспитательницей Туяной Геннадьевной Чойдоновой рассказали ей, что такое светофор, учили правильно переходить улицу, рассказали о правилах поведения в общественном транспорте. Усилиями родителей и воспитателей на территории детского сада был организован автопарк. На площадку выносятся дорожные знаки, светофоры для игр. Дети на этих

площадках играют роли водителей, пешеходов, пассажиров, закрепляя знания, умения и навыки безопасного поведения.

Региональный конкурс видеороликов "Азбука безопасности"