Средняя группа "Лучики"участника международного проект « Посткроссинг: дружат дети на планете!»

18.02.2022

«Посткроссинг» — обмен  почтовыми открытками по  всей России или по миру.  Желание  познакомить  подрастающее поколение с  большой страной и странами  посредством  «живой»  переписки с такими же  дошколятами из других  городов и стран.

Мы с воспитанниками  группы «Лучики» услышали о новом понятии: посткроссинг — обмен почтовыми открытками между детскими садами с целью знакомства. И, конечно, решили попробовать его на своем опыте.

Так МАДОУ детский сад № 4 «Малыш» в лице нашей группы в 2022 году стал активным участником креативного проекта для дошкольников.

В отличие от обычного посткроссинга, в детском саду технология имеет в первую очередь познавательный характер.
Хочу такой сайт

Он предполагает работу с картой России, общение воспитателей из разных детских садов посредством переписки, обмен фото и видео с информацией о городах для работы с детьми.

На сегодняшний день в посткроссинге между дошкольными образовательными учреждениями участвуют детские сады не только России, но и Белоруссии, Армении.

Наши воспитанники ведут активную переписку с ребятами из 5 детских садов.