Гомбоцонова Оюна Цырендоржиевна

Воспитатель:

Гомбоцонова Оюна Цырендоржиевна

- БГУ, факультет БГФ специальность «География», бакалавр 2012 г.

- БГУ, факультет БГФ специальность «География», магистр 2015 г.

- ООО Федеральный учебный центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Знания» «Воспитатель дошкольной образовательной организации», 2019 г.

Общий стаж: 6 лет

В данном учреждении: 2,6 года

Сведения о повышении квалификации:

18.11.2019 г. - «Оказание первой помощи детям и педагогическим работником в рамках исполнения ст. 41 «Закона об образовании» раздела «Об охране здоровья обучающихся»» - 144 часов;

20.12.2019 г. – «Актуальные проблемы начинающего педагогического работника» - 40 часов;

27.01.2021 г. – «Современные методы организации детской игры в ДОУ» - 36 часов;

12.02.2022 г. – «Развивающая предметно-пространственная среда ДОО как условие развития субъектности дошкольника» - 40 часов;

19.02.2022 г. – «Технологии художественно-эстетического развития детей в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО – 48 часов.

Хочу такой сайт

Профессия воспитателя – особая по своей сущности, значимости и противоречивости.

Воспитатель – это «бегатель», «прыгатель», «вечный двигатель" ... Потому, что дети хотят и должны быть здоровыми.

Воспитатель – это певец, музыкант, актёр, фокусник... Потому, что все дети любят слушать сказки и колыбельные песни перед сном, смотреть представления и хотят сами участвовать в них.

Воспитатель – это экскурсовод, исследователь, ботаник и биолог, энциклопедист... Потому, что дети с удовольствием гуляют, наблюдают, экспериментируют, думают и любят задавать много вопросов.

Воспитатель – это архитектор, конструктор, художник, скульптор.… Потому, что дети всегда готовы созидать.

Воспитатель для меня – это не просто профессия, это - состояние души. Сложна детская жизнь: первые радостные открытия, много неизведанного, непонятного. Выбранная профессия заставляет и меня все время двигаться вперед, искать и находить что-то новое, развивать свои творческие способности, даёт возможность окунуться в атмосферу непосредственности. Встречаясь с детьми, я вижу в их глазах доверие и уважение, чувствую их доверчивую ответную любовь. А для этого я просто живу детством: играю, мечтаю и фантазирую вместе с детьми.

Быть воспитателем - это значит, по- матерински окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получить бурю эмоций и новый заряд позитива. Рядом с детьми – постоянно забываешь о своём возрасте, кажется, ты только пришла работать – очень юная, весёлая и энергичная. И так будет всегда…

Назвать легкой работу воспитателя нельзя. Это кропотливый ежедневный труд, на мне лежит огромная ответственность за воспитание маленького человека. Я точно знаю, что сделала правильный выбор. Счастливые лица и улыбки моих детишек, подтверждение тому. Моя профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда эта любовь взаимна. Я люблю детей, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребенка.

Курсы повышения квалификация

Уровень ДОО

Республиканский уровень

Российский и международный уровень