20.09.2017

Недельный проект по пожарной безопасности "Чтоб не случилось беды"

Проект по пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

Юный пешеход

25.10.2017

Детский дорожно – транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно – транспортных происшествий с участием детей и подростков. Знание и соблюдение правил дорожного движения поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

Проект по БДД Дети и дорога.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект "Альбом группы"

30.11.2018Хочу такой сайт

Скрапбукинг — увлекательный вид творчества для детей

Скрапбукинг, скрэпбукинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, букв. «книга из вырезок») — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Этот вид творчества представляет собой способ хранения  истории в виде фотографий, газетных вырезок, рисунков, записей и других памятных мелочей, используя своеобразный способ сохранения и передачи отдельных историй с помощью особых визуальных и тактильных приёмов вместо обычного рассказа. Основная идея скрапбукинга — сохранить фотографии и другие памятные вещи о каких-либо событиях на длительный срок для будущих поколений. Ручной труд способствует развитию самых разных умений, влияет на умственное и эстетическое воспитание ребенка. Такие занятия, развивая творческое воображение детей, способствуют развитию и личностных качеств: аккуратность, настойчивость и усидчивость.

Скрапбукинг - увлекательный вид творчества, поэтому, мы решили познакомить с ним и дошкольников. Впереди у нас выпускной бал, совсем скоро придёт май. Это пора прощания с детьми. Мы так привыкли к ним. Они стали для нас родными. Очень грустно расставаться. В наших сердцах они останутся навсегда. Мы с ребятами решили сделать альбомы о жизни в детском саду, такой памятный подарок останется у ребят.